Светлана Нижегородова приняла участие в межрегиональном совещании уполномоченных в Ярославле


С 30-31 июля 2020 года бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова приняла участие в VIII межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей, проходившем в Ярославле.

Главной темой открывшегося совещания бизнес-омбудсменов – положение российского бизнеса в условиях пандемии.

На форум приехали уполномоченные по защите прав предпринимателей из 46 регионов страны, включая регионы Поволжья, Урала, Северного Кавказа, Центрального, Северо-Западного, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Кроме того, была организована видеосвязь с другими регионами.

Также в совещании принимали участие первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин, представители федерального аппарата бизнес-омбудсмена при Президенте РФ Бориса Титова, общественных организаций предпринимателей, органов законодательной и исполнительной власти региона, малый и средний бизнес.

В ходе пленарного заседания, круглых столов и секций омбудсмены обсудили вопрос уголовного преследования предпринимателей, проблему кадастровой оценки имущественных налогов и многие другие вопросы.

 — В ближайшее время будет подготовлена резолюция с предложениями в адрес властей по наиболее острым проблемам предпринимателей, в которую войдут много важных тем — и по налогам (необходимость их снижения с учетом пандемии и отмены ЕНВД), и по пересмотру кадастровой стоимости, и по либерализации уголовного законодательства – заявила Светлана Нижегородова.

Совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей проводится в Ярославле ежегодно, собирая на своей площадке десятки российских регионов.