Светлана Нижегородова приняла участие в рабочей встрече заместителя Генерального прокурора РФ Алексея Захарова с представителями бизнес-сообщества


13 августа 2021 года в рамках рабочего визита в Калининградскую область заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров провел прием предпринимателей региона.
Во встрече с представителями регионального бизнес-сообщества также приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова.
От органов власти на приёме также присутствовали Губернатор региона Антон Алиханов, прокурор области Александр Авдеев.
За помощью обратились индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц со своими вопросами, касающимися различных сфер их деятельности.
На прием с заявлениями о защите прав и законных интересов обратились три субъекта предпринимательской деятельности по вопросам обоснованности действий и решений правоохранительных органов при расследовании уголовных дел и проведении процессуальных проверок, законности правового акта регионального органа государственной власти в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.
По каждому их обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.
Как подчеркнула бизнес-омбудсмен, «участие в приеме заместителя генерального прокурора России, является гарантией объективного и оперативного рассмотрения наиболее сложных вопросов».