Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области приняла участие в очередном публичном обсуждении УФАС России по Калининградской области


17 марта 2020 года состоялось очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам 2019 года УФАС России по Калининградской области.

В мероприятии, состоявшемся на площадке Калининградской торгово-промышленной палаты, приняли участие представители органов власти, общественных организаций, объединений предпринимателей и бизнеса.

Представители Управления Федеральной антимонопольной службы рассказали о проводимых мероприятиях по вопросам правового просвещения и информирования подконтрольных антимонопольной службе субъектов, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, с целью профилактики совершения правонарушений в сфере антимонопольного, законодательства о контрактной системе и в сфере закупок отдельными видами юридических лиц, законодательства о рекламе.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорными органами проводятся ежеквартально. На слушания приглашаются предприниматели, представители органов власти, правозащитники и активисты общественных объединений.

Также, если у предпринимателей нет возможности лично присутствовать на публичных обсуждениях, то вопросы можно направить в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области по электронной почте: kaliningrad@ombudsmanbiz.ru. Аппарат омбудсмена принимает активное участие в публичных мероприятиях надзорных органов, и вопросы бизнеса обязательно будут озвучены на соответствующих заседаниях.