Уполномоченным подписано еще одно соглашение с экспертом pro bono


01 октября 2021 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова и директор ООО юридическая компания «Таршин и Туркин» заключили соглашение о безвозмездной экспертной правовой помощи (pro bono).

Теперь с Уполномоченным сотрудничают более семнадцати экспертов. Список их расположен на официальном сайте Уполномоченного (http://ombudsmanbiz39.ru/pro-bono-publico/).

Сотрудничество сторон в рамках соглашения будет осуществляться в целях рассмотрения обращений предпринимателей, поступивших региональному уполномоченному, а также выработки юридических рекомендаций для защиты прав предпринимателей, связанные с земельными отношениями, государственными закупками, таможенного регулирования, регулирование страхового дела и регулирование вопросов интеллектуальной собственности.

А также консультирование по вопросам правоохранительной деятельности, защите прав малого и среднего предпринимательства, вопросы судебной практики, защиты прав инвесторов за рубежом и защиты интересов при банкротстве.

«Юридическая компания «Таршин и Туркин» с 2007 года введет свою деятельность и оказывает услуги по юридическому обслуживанию бизнеса (представительство в судах, консультирование, подготовка проектов правовых документов и пр.), юридическая помощь гражданам, в т.ч. в вопросах семейного и наследственного права, по вопросам долгов и банкротству.Как отметила Светлана Нижегородова: «Эксперты pro bono оказывают значительную помощь институту Уполномоченного при рассмотрении обращений. Практически все жалобы, поступающие к нам, проходят правовую экспертизу для более объективного рассмотрения сложившейся ситуации. Зачастую именно заключение, данное экспертом pro bono, становится определяющим при принятии решения по конкретному обращению. В рамках нашего сотрудничества с ООО «Таршин и Туркин» в лице Романа Туркина и его опытных юристов многие субъекты предпринимательства смогут получить квалифицированную юридическую помощь».