В Калининградской области стартует отбор на обучение социальных и молодых предпринимателей


В нашем регионе скоро стартует ежегодный конкурс на право получения грантов в форме субсидий для социальных предприятий и молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет.

Средства гранта, как и в прошлые годы,  можно расходовать на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации проекта, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, приобретение сырья, расходных материалов, комплектующих, необходимых для производства продукции и другие цели.

Одним из условий участия в конкурсе на право получения грантов для социальных предприятий и молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет является прохождение обучения по одной их обучающих программ на базе Центра «Мой бизнес».

Ближайшая образовательная программа стартует в мае.

Обучение организует «Академия социального бизнеса» для тех, кто желает открыть или развить своё дело в сфере социального предпринимательства. К участию в проекте также приглашаются молодые предприниматели в возрасте до 25 лет.

График занятий заявленной шестинедельной программы: два раза в неделю, по четвергам и пятницам, в очной форме на площадке центра «Мой бизнес» в Калининграде (улица Уральская,18). Завершится обучение до 30 июня 2023 года.

Выпускники калининградской «Академии социального бизнеса», кроме возможности заявиться на грант:

— получат понимание того, как создать социальный бизнес с нуля;

— разработают действующий бизнес-план;

— изучат основы маркетинга;

— создадут финансовую модель своего бизнеса;

— ознакомятся с кадровыми аспектами бизнеса;

— стратегически изучат своё направление, чтобы найти новые возможности для его развития;

— найдут партнёров и новые целевые аудитории.

Также по итогам обучения выдаётся сертификат. Это удостоверение станет частью пакета документов, необходимых для получения гранта для молодых и социальных предпринимателей. Такую финансовую поддержку в размере от ста тысяч до полумиллиона рублей  региональный минэкпром организует уже третий год. В этом году приём заявок на гранты начнётся 12 июля.

Подать заявку на обучение в «Академии социального бизнеса» можно по ссылке.

Подробнее узнать о проекте можно в центре «Мой бизнес» по телефону +7 (4012) 994-904 и электронной почте: zvyagin@mbkaliningrad.ru.