В Калининградской ТПП провели совместное заседание комитета по торговле и комитета по малому среднему бизнесу


04 февраля 2020 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова приняла участие в совместном заседании комитета по торговле и комитета по малому среднему бизнесу Калининградской ТПП.

В ходе мероприятия, собравшиеся обсудили актуальные вопросы в сфере защиты прав потребителей, введение маркировки, о запрете оборота бестабачной никотиносодержащей продукции на территории региона, проблемы с размещением НТО на придомовых территориях и другие вопросы. Также предприниматели смогли задать вопросы в сфере защиты прав потребителей руководителю Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елене Бабуре.

— В ходе заседания были рассмотрены темы запрета никотинсодержащих смесей, вопросы размещения НТО (с учетом новой практики Конституционного суда), ну и традиционно — маркировка товаров. И отдельно (вне повестки) коснулись темы отмены ЕНВД — очевидно, что это будет огромная проблема для бизнеса, к решению которой надо готовится заранее, договорились собрать информацию от предпринимателей для подготовки предложений от бизнеса по «смягчению» условий переходного периода – отметила Светлана Нижегородова.