В Светлогорске состоялась Всероссийская конференция инфраструктуры развития предпринимательства


16 апреля 2021 года руководитель департамента по работе с региональными Уполномоченными Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Эрнест Мингазов и бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова приняли участие в работе пленарной сессии “Экономическое развитие России в горизонте до 2030 года. Приоритетные направления развития предпринимательства. Цели и задачи” в рамках Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства.

,/span>

Приоритетными задачи конференции стали интересы бизнеса, улучшение делового климата и развитие инвестиционных проектов, а также поддержка и популяризация бизнеса в условиях меняющегося экономического климата, развитие региональных центров «Мой бизнес», внедрение единых стандартов работы, цифровизация услуг и мер поддержки для предпринимателей и самозанятых.

Участники – представители всех ветвей власти, ключевых институтов развития и образовательных учреждений. Площадка объединила также около 300 сотрудников региональных инфраструктур поддержки предпринимательства со всех субъектов страны. Девять регионов направили представителей от высших органов исполнительной власти (губернаторы/главы и их заместители, заместители председателей правительства), 57 субъектов РФ делегировали министров или руководителей департаментов, 78 территорий – представителей от инфраструктуры поддержки, в том числе руководителей и заместителей руководителей Центров «Мой бизнес». На конференции работают журналисты из 25 регионов.

Организаторы мероприятия – Министерство экономического развития Российской Федерации, правительство Калининградской области, Ассоциация институтов развития предпринимательства «Мой бизнес».

В течение нескольких дней присутствующие обсудили актуальные вопросы развития сектора малого и среднего предпринимательства, вопросы по созданию благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами и другие. В качестве спикеров выступят федеральные эксперты в области поддержки бизнеса, представители Государственной думы, Правительства России, руководители общероссийских предпринимательских сообществ, а также представители региональных органов исполнительной власти и центров «Мой бизнес».

Итоги работы секций будут включены в повестку рабочей комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

Фото — https://gov39.ru/